Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке возбуждено уголовное дело из-за выброса сероводорода

5 апреля 2021, 08:10
В нарушении закона "Об охране атмосферного воздуха" подозревается сотрудник предприятия.
В Бузулуке возбуждено уголовное дело из-за выброса сероводорода

Напомним, в начале июня 2020 года жители Бузулука стали жаловаться на присутствие в воздухе запаха сероводорода. Тогда 20-21 июня специалисты экологической службы произвели исследование атмосферного воздуха. Были зафиксированы факты выброса сероводорода с превышением ПДК в 27 раз!

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы» находится в производстве МО МВД России «Бузулукский». Как сообщили сегодня в УМВД России по Оренбургской области, в деле сказано, что работником одного из предприятий города Бузулука при организации и выполнении работ на предприятии не были соблюдены требования Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха", что привело к выбросу сероводорода в больших объемах.

39-летнему работнику данного предприятия было вручено уведомление о подозрении в совершении вышеуказанного преступления, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводятся следственные действия.

Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев, - прокомментировали в УМВД России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48178