Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Почему родители бузулукских школьников добровольно переводят детей на дистант?

5 декабря 2020, 09:30 Эксклюзив
Почему родители бузулукских школьников добровольно переводят детей на дистант?

Во время пандемии в Оренбурской области семьи имеют возможность перевести своих детей на дистанционное обучение по желанию. Предложением главы региона уже воспользовались родители 55 школьников Бузулука. В Оренбурге - 277 детей учатся на дистанте по заявлениям мам и пап, в Орске- 51, в Новосергиевском районе - 12 и т. д.

- Я в декрете с младшим ребёнком, поэтому могу себе позволить оставить старшую дочь на онлайн-образовании, - рассказала Buzulukday мама школьницы. - Не то чтобы я в восторге от такого формата учёбы, но я боюсь за здоровье своей семьи, поэтому решила перестраховаться.

Среди заявителей много родителей, чьи дети отличаются ослабленным иммунитетом. В некоторых случаях перевод учеников на «удалёнку» происходит вынужденно.

- У нас писали такие заявления семьи, которые контактировали с больными COVID-19, например. Им же нужно было соблюдать самоизоляцию, - прокомментировала учитель начальных классов. - Это было ещё до каникул. Кроме того, школьники, чьи папы приезжали с вахты и обязывались сдать тест на коронавирус, тоже переходили на дистанционное обучение до тех пор, пока не подтверждался отрицательный результат. Если положительный, то действие заявки продлевалось на две недели.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47562