Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Новый успех бузулукского спортсмена

4 ноября 2020, 08:06

Даниилу Гога присвоено звание мастера спорта России по прыжкам в воду. Юноша занимается с 5 лет, тренируется на базе ВСК «Нефтяник» у Ларисы Материкиной. Звание мастера спорта Даниил получил после выступления на Кубке Урала в декабре 2019 года. Тогда в синхронных прыжках на 3-х метровом трамплине в паре с Егором Лапиным (мастером спорта, воспитанником тренеров  Михаила и Татьяны Постниковых) занял 3-е место. Согласно положению о Единой всероссийской спортивной квалификации приказ о присвоении Даниилу звания был подписан 23 октября текущего года.

- Хочу отметить, что за последние несколько лет результаты Даниила значительно возросли, –  поделилась тренер по прыжкам в воду Лариса Материкина.  –  10 лет назад, когда его привели заниматься прыжками в воду, сложно было оценить его перспективы как будущего спортсмена, однако уже спустя 5-8 лет, благодаря своему упорству и ответственности, он стал показывать высокие результаты. В его копилке большое количество наград на соревнованиях различного уровня, в том числе и всероссийского.

6 тренировок в неделю по 3 часа – привычный режим Даниила. В настоящее время он учится в 11 классе. Признается, что всегда особое внимание уделял занятию спортом. В следующем году планирует поступать в высшее учебное заведение и приобретать профессию, так или иначе связанную с физической подготовкой.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Администрация города Бузулука



№ 47390