Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Рассказываем, что существенно подорожало/подешевело за минувшую неделю

4 октября 2022, 14:01
По магазинам «прошел» Оренбургстат и сделал выводы об изменении цен.
Рассказываем, что существенно подорожало/подешевело за минувшую неделю

Что касается продуктов, за минувшую неделю подорожали сосиски, сардельки, средняя цена на которые 383 рубля. На 19% стали дороже помидоры, на 6% подорожали бананы и огурцы, на 4% - свекла, на 2% дороже морковь, конфеты, капуста. Немного стали дороже макаронные изделия, вермишель, мороженая рыба, куриные яйца. Оренбургстат обнаружил и те продукты, которые подешевели. Так, репчатый лук и овощные консервы стали дешевле - в среднем на 5%, яблоки и колбаса – на 3%.

Немного убавили в цене мясные консервы, соль, сахар, рис, пшено, хлеб, печенье, сыры, молоко, масло подсолнечное. Цены на остальные продукты остались на том же уровне.

Специалисты также посмотрели на ценники других необходимых в повседневной жизни товаров. Так, осенью подорожали эластичные женские колготки, как говорится, сезон, средняя цена на них – 258 рублей. Дороже стали шампуни, примерно на 9 %. В цене поднялись и «сезонные» лекарственные препараты и витамины. А вот средства для пищеварительного тракта, которые чаще всего нужны летом, подешевели.

Незначительное колебание цены вниз отмечено на кроссовки, стиральный порошок, электропылесос, подгузники, телевизор, смартфон, сухие корма для животных и полет в салоне эконом-класса. Цены на все остальное остались на прежнем уровне.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52032