Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Юная бузулучанка привезла "серебро" Кубка России по мотокроссу среди женщин

4 октября 2021, 12:38
Теперь 15-летняя Мария Жилина - двукратная серебряная чемпионка России.
Юная бузулучанка привезла

Те, кто не знаком с Марией, едва ли могут представить эту хрупкую девушку за рулем мотоцикла. А между тем Мария Жилина – трехкратная чемпионка Оренбургской области по мотокроссу (2015, 2018, 2019 гг.), серебряный призёр Кубка ДОСААФ России-2017. В 2019 году бузулучанка стала серебряным призёром Кубка России среди женщин и кандидатом в мастера спорта. И вот на днях наша землячка вновь стала серебряным призёром Кубка России среди женщин и выполнила норматив мастера спорта.

Прошёл финальный этап России в Санкт-Петербурге, - рассказала Мария. - Трасса обеспечила мне усталость мышц на несколько дней, но покорила меня как спортивную личность, с удовольствием бы прокатилась по ней ещё раз. Не менее важная новость-эти соревнования подвели итог моим девятилетним стараниям. Теперь я двукратный вице-чемпион России. Спасибо большое поддержке со стороны моих родителей и команды!

15-летняя девушка занимается любимым видом спорта с 6 лет. Начинала в спортивном клубе «Энергия», а с 2016 по сегодняшний день числится в ДСТК «ДОСААФ» города Бузулука.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49226