Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

"Выходи, я хочу покататься" - напавший на бузулукскую таксистку дал признательные показания

4 августа 2021, 11:09
Видео задержания обнародовали сотрудники полиции.

Молодой человек уже был ранее судим за пять грабежей и мелкое хищение. Он только в апреле освободился и вот теперь снова попадет на скамью подсудимых. Ему исполнилось всего 20 лет. 

Напомним, 24 июля подозреваемый отдыхал в кафе "Жара", туда он и вызвал такси. Когда девушка-водитель довезла пассажира до места назначения на улицу Юго-Западную, он стал душить ее. В полиции парень спокойно вспоминает, как сказал потерпевшей: "Выходи, погуляй, я хочу покататься".

Она давай убегать, ключи выхватила и сбежала. Я к ней подбежал, ключи выхватил, сел в машину и уехал, - говорит задержанный. 

Он спешил в Преображенку, где живет его родня. Там парень хотел спрятать машину, по его словам "просто чтобы там постояла", но алкоголь в крови сделал свое дело - до села подозреваемый не добрался, разбил машину на полпути. 

Как признался бузулучанин, если бы не алкогольное опьянение, этого бы не произошло. Но теперь ему придется ответить за содеянное. 

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством с применением насилия». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - пояснили в УМВД России по Оренбургской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

В Бузулуке неизвестный напал на девушку-таксиста и разбил ее машину

Нападение на бузулукскую таксистку попало в объектив камеры видеонаблюдения (18+)

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УМВД России по Оренбургской области, социальные сети
Видео: УМВД России по Оренбургской области, социальные сети



№ 48865