Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

Родник: что происходит с водой на бывшей лыжной базе?

4 июля 2025, 13:37
 Родник: что происходит с водой на бывшей лыжной базе?

Вокруг родника в районе бывшей лыжной базы развернулась волна слухов. Администрация Бузулукского района официально разъясняет ситуацию.

 

 

Что это за родник?

Это не природный источник, а артезианская скважина, пробурённая при строительстве лыжной базы. Вода — обычная, не минерализованная и не целебная. Сооружение — по сути, колонка.

 

Почему отключили воду?

Скважина и водозабор находятся в лесном фонде и принадлежат области. Однако часть трубы пролегает по участку, купленному ИП Самойловым. После отказа передать ему объект, он отключил насос от своего источника питания и начал судебный процесс. Арбитраж отказал в его требованиях.

 

Кто восстановит воду?

Бузулукская епархия предложила благоустроить территорию: установить лавочки, часовню, очистить скважину. Работы начнутся в ближайшее время под контролем администрации.

 

Что с “общественниками”?

Позиция некоторых активистов оказалась больше политической, чем конструктивной. Администрация подчёркивает, что начала работу по восстановлению родника задолго до публичных заявлений.

 

Итог:

Воду отключил не район, а собственник земли. Восстановительные работы начнутся скоро, а доступ к воде будет по-прежнему бесплатным.

 

Важно: не поддавайтесь на слухи. Доверяйте проверенной информации и сохраняйте порядок у родника.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 57356

Похожие материалы