Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин, которого сбила машина на трассе, отправлен на реабилитацию в Москву

4 июля 2022, 11:01 Эксклюзив
О пути восстановления рассказала семья Фируза Якубова.
Бузулучанин, которого сбила машина на трассе, отправлен на реабилитацию в Москву

Напомним, ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru рассказывал о судьбе 22-летнего Фируза Якубова. На трассе Бугульма-Бузулук парень попал под машину. В момент, когда он находился рядом с автомобилем, на котором меняли колесо, проезжавший мимо УАЗ сбил троих людей. Мужчина и мальчик погибли. Фируз чудом остался жив, но находится в тяжелом состоянии до сих пор.

Молодой человек долгое время был в коме. У него множество травм. Он истощен. Фируз всё еще не может даже говорить и самостоятельно держать ложку. Из улучшений только стабилизация температуры тела, да и судороги, наконец, отступили.

Его привезли домой из самарской больницы 15 июня. Врачи сделали все от них зависящее. Потом он продолжал получать лечение дома: ежедневные массажи, лечебная физкультура, приём препаратов.

Дорогие друзья, выражаем от семьи Фируза огромную благодарность за вашу помощь! - рассказали близкие Якубова. - По приезду из Самары мы направили запрос в московскую клинику «Три сестры», и они дали ответ, что готовы принять Фируза на курс реабилитации.

Сегодня мама повезла сына в Москву. Стоимость одного курса 891 000 рублей, без учёта проезда до клиники. Фирузу для восстановления необходимо пройти минимум три таких курса.

Семья снова вынуждена обратиться к неравнодушным людям за помощью. Часть суммы была собрана ранее, часть – взята в кредит, еще часть – в долг у знакомых. Поддержка каждого из нас, сейчас крайне важна для молодого человека, который очень хочет вернуться к нормальной жизни.

Для тех, кто хочет поддержать материально семью Фируза, напоминаем реквизиты. Свои средства вы можете перевести на номер карты мамы Фируза: 2202 2032 9684 2331, Бердиева Гулру Хаиткуловна. Номер телефона для связи 8 909 707-71-14. 

Это фото было сделано за несколько месяцев до происшествия. 

bDNmLiJPYWY Qdtlb7PnL5k

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51321