Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукский стадион может стать одним из лучших в Оренбуржье

5 июня 2021, 09:30
На его благоустройство уже потрачено свыше 55 миллионов рублей.
Бузулукский стадион может стать одним из лучших в Оренбуржье

Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» один из старейших стадионов Бузулука получил 21 миллион рублей на восстановление. Эти средства ушли на покрытие футбольного поля и беговых дорожек, приобретение специального трактора, оборудования для ухода за полем, а также передвижных трибун и раздевалок. Еще около 35 миллионов были выделены из городского и областного бюджетов.

Реконструкция поля началась еще в прошлом году. По данным пресс-службы администрации города, на этом месте был котлован, в котором производилось устройство канализационных систем, колодцев, а потом уже послойно укладывали дренажное покрытие.

Подрядчик на совесть отработал, очень качественно сделал покрытие и уплотнение просто шикарное, – подчеркнул Сергей Салмин, приехавший проинспектировать работу. – Снежную зиму дренажная система поля выдержала на пятерку, ни грамма воды здесь не стояло, никаких просадок на поле не зафиксировано. Сейчас подрядчик завершает раскатку самого поля, скоро будет его склеивать, наносить разметку.

Совсем скоро на стадионе "Локомотив" появится цветная разметка беговых дорожек, площадка для приема норм ГТО, площадка для прыжков в длину и игры в волейбол. Как отметили в администрации, остается решить вопрос с приобретением и установкой современных трибун, оборудованием соответствующего ограждения. Но уже сейчас вся инфраструктура соответствует современным стандартам. Министр физической культуры и спорта Оренбургской области отметил, что по качеству покрытия и поля этот стадион будет одним из лучших в Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Управление по информационной политике администрации города Бузулука



№ 48523