Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Два кандидата прошли в финал выборов на место главы Бузулука

4 июня 2021, 15:57
На ближайшем заседании городского Совета депутаты определят, кто станет главой города.
Два кандидата прошли в финал выборов на место главы Бузулука

Сегодня в Бузулуке состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города. По его итогам, в городской Совет депутатов для избрания на должность руководителя муниципалитета направлены кандидатуры Пескова Владимира Сергеевича (исполняющий полномочия главы города Бузулука) и Севрюкова Николая Алексеевича (заместитель главы администрации города Бузулука по социальной политике).

Что известно о кандидатах:

Песков Владимир Сергеевич родился 18 апреля 1986 года в Бузулуке. Окончил Бузулукский строительный колледж. Высшее образование получил в Оренбургском государственном университете по специализации «Государственные и муниципальные финансы». В 2020 году прошел профессиональную переподготовку в  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Правительстве РФ по программе  «Государственная и муниципальная служба».

Трудовой путь начал в 2008 году в должности экономиста в ООО «БузулукТеплосбыт». С 2013 года работал начальником планово-экономического отдела в МУП ЖКХ г. Бузулука. Позже несколько лет занимал пост директора МКУ г.Бузулука «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений культуры и спорта». В 2019 году назначен директором МАУ г.Бузулука ВСК «Нефтяник» и МАУ г.Бузулука ФОК «Кристалл».

В июне 2020 года был назначен на должность заместителя главы – начальника Управления экономического развития и торговли администрации города Бузулука. С сентября 2020 года – первый заместитель главы администрации города Бузулука. В настоящее время - исполняющий полномочия главы города Бузулук. Женат, имеет сына.

Севрюков Николай Алексеевич родился 6 февраля 1966 года в селе Курская Васильевка Северного района Оренбургской области. Окончил Альметьевский строительный техникум по специальности «Промышленное и гражданское строительство», Оренбургский государственный педагогический институт по специальности «Физическая культура», Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

В 90-х годах Николай Севрюков занимал должность председатель комитета по делам молодежи, семьи и национальной политике администрации Северного района. Затем работал зав. отделом образования администрации Северного района; возглавлял бугурусланскую школу № 2.

Последние годы являлся начальником Управления образования администрации г. Бузулука. 1 февраля 2019 года назначен заместителем главы администрации города по социальной политике.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Управление по информационной политике администрации города Бузулука



№ 48522