Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе "тянут" с установкой детской площадки

4 июня 2021, 09:00
По словам местных жителей, все было закуплено еще осенью, но дети до сих пор ждут обещанного.
В Бузулукском районе

В редакцию информационно-новостного портала buzulukday.ru обратились жители села Новая Казанка Подколкинского сельсовета. Дело в том, что с наступлением тепла они каждый день ждут, когда же, наконец, установят обещанную еще прошлым летом площадку для ребятишек.

В прошлом году была куплена детская площадка (горка, карусель, качели и т.д.) для нашего села. Но так как зима была на подходе, нас заверили, что установят ее, как только сойдёт снег, и погода позволит, - рассказала сельчанка.

Как пояснила женщина, месяц назад родительская общественность обратилась к главе сельсовета.

Николай Сазонов пообещал, что площадка будет установлена в ближайшие недели. Через неделю, он попросил подготовить место, где будет устанавливаться комплекс. Территорию подготовили, скосили траву, очистили все (на фото, прим. ред.).

С тех пор прошло уже три недели. Пролетел на редкость жаркий май, наступил первый месяц лета, у детей начались каникулы. Место для их отдыха так и не появилось. 

Глава сказал, установят, когда будет время, - говорят жители Новой Казанки. - В нашем селе деток немало, и им будет интереснее играть на обустроенной площадке, нежели просто бегать по улице.

Сельчане надеются, что то самое "время", которого ждет руководитель, наступит не через три года, как в знаменитой поговорке про обещанное, и не в тот момент, когда у школьников уже начнется новый учебный год. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48517