Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Сто бузулучан наказаны за неисполнение административного наказания

5 июня 2018, 13:35
Участки мировых судей привели статистику с начала года.
Сто бузулучан наказаны за неисполнение административного наказания

Обобщение судебной практики рассмотрения дел об административных правонарушениях показало, что за уклонение от исполнения административного наказания с 9 января по конец мая текущего года, в судебный участок №3 Мирового суда Бузулукского района поступило 119 административных дел. Из них 12 дел возвращены для устранения недостатков, производство прекращено по 7 делам, 4 из них за истечением срока давности привлечения к административной ответственности,  3 - за отсутствием состава правонарушения. Подвергнуто наказанию 100 лиц, которым назначены следующие виды наказаний: административный штраф– 96 лицам, административный арест - 2 лицам, обязательные работы - 2 лицам.

- Наибольшее количество  протоколов направляется в суд из органов  МО МВД России «Бузулукский» - 96 дел, 2 протокола направлены из УФССП по Оренбургской области Бузулукского отдела, 1протокол - из УМВД России по Ульяновской области, 22протокола - из ОГИБДД других областей,- заключили в пресс-службе мирового суда.
Всего административных штрафов  наложено на сумму 316 000 рублей, оплачено в добровольном порядке в сумме 61 000 рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Александр ПЕТРОВ, фото: yakutsk.news

№ 36400

Похожие материалы