Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские правоохранители выявили сайты по продаже нелегальных банковских карт

4 мая 2022, 12:07
Соответствующее заявление было подано в Бузулукчкий районный суд.
Бузулукские правоохранители выявили сайты по продаже нелегальных банковских карт

Бузулукской межрайонной прокуратурой были выявлены сайты, на которых размещена информация о возможности приобретения банковских карт и продаже банковских карт с балансом.

Содержание контента указанных сайтов дает достаточные основания расценивать их направленность на распространение среди неопределенного круга лиц по существу коммерческого предложения о приобретении нелегальных банковских карт, что фактически способствует совершению преступлений, что, в свою очередь, приводит к нарушению интересов Российской Федерации, заключающихся в единстве правовых и организационных основ противодействия преступности, в том числе преступлений экономической направленности, борьбы с ней и может привести к нарушению прав и свобод неопределенного круга лиц, - пояснили в прокуратуре. 

Бузулукский районный суд установил, что на указанных сайтах предлагается услуга по продаже дебетовых банковских карт для осуществления различных целей, в том числе, обналичиванию денежных средств, полученных преступным путем, а также информация о продаже дебетовых карт с денежными средствами для последующего их обналичивания.

Суд пришел к выводу о том, что размещенная информация является запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, в связи с чем, доступ к данной информации должен быть ограничен. Иск прокурора был удовлетворен. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50824