Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

По словам экспертов, миру грозит дефицит туалетной бумаги

4 апреля 2021, 11:09
Если в ближайшие месяцы не решится проблема с поставками сырья для производства этого средства гигиены, то грядёт рост цен и нехватка товара.
По словам экспертов, миру грозит дефицит туалетной бумаги

Агентство Блумберг сообщило на днях, что крупнейший производитель целлюлозной массы (сырья для изготовления туалетной бумаги) - бразильская компания "Suzano Papel e Celulose" - официально заявила о больших проблемах с морскими перевозками, которые, в свою очередь, возникли из-за дефицита контейнеровозов в мире.

Поставки части своей продукции "Suzano" пришлось перенести на следующий месяц. Но за это время проблема никуда не исчезла, а только усугубилась. Контейнеровозы пропали, потому что их стал массово скупать Китай, где сейчас полным ходом идёт восстановление экономики после коронавируса. С учетом появившихся проблем в районе Суэцкого канала и простоем кораблей, нехватка сырья для бумаги может стать ощутимой.

На "Suzano Papel e Celulose" приходится около трети всей поставляемой на мировые рынки целлюлозы. По прогнозам экспертов, "контейнерный кризис" может разрешиться лишь во второй половине текущего года. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48175