Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как бузулучане отреагировали на то, что в кино теперь будут только отечественные фильмы

4 марта 2022, 10:01
Мнения горожан разнятся в зависимости от возраста.
Как бузулучане отреагировали на то, что в кино теперь будут только отечественные фильмы

Доступ к зарубежным новинкам киноиндустрии теперь закрыт. Многие киностудии отказались от проката своих фильмов в России. Если раньше бузулукский кинотеатр "крутил" четыре-пять разных фильмов в день, то сегодня на афише всего две картины, обе - отечественного производства. Так же и в расписании на ближайшие несколько дней. 8 марта мужчины смогут сводить своих дам либо на "Мистер Нокаут" (12+), либо на "Хочу замуж"(12+), других вариантов нет. 

Сняли с проката запланированные премьеры - боевик «Бэтмен» (16+) , триллер «Глубокие воды» (18+), американский ужастик «Морбиус» (16+), «Соник 2» (6+), «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (12+).

Жители Бузулука по-разному встретили эту новость: 

- Мне очень и очень жаль, что я пропущу премьеру "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном, - признается молодой парень. - Да и вообще смотреть теперь практически нечего. Наши фильмы мне не нравятся, что у нас хорошего: "Бабушка легкого поведения", "Горько" и тысяча "Ёлок"? Я расстроен, конечно, но не настолько, чтобы сказать, что это прямо очень страшная новость, просто неприятно. 

- Кино - это искусство, и оно должно быть вне политики, - считает 53-летняя учительница. - С другой стороны, лично я вижу в этом обстоятельстве плюсы. Детям и подросткам неполезно смотреть зарубежные боевики с обилием жестокости, а также комедии, в которых часто обесцениваются семейные отношения, понятия дружбы, чистой любви и даже человеческая жизнь. Конечно, они позже найдут эти фильмы в интернете, но в обществе хотя бы не будет поощрения к таким картинам, они сейчас, можно сказать, "уйдут в тень", и это хороший шаг. 

- Я ждала "Фантастические твари: тайны Дамблдора". Люблю все, что связано с миром Гарри Поттера, - говорит девушка. - Ну ничего, это ерунда, подожду, когда в интернете появится, или попробую найти книгу, по которой снимали. 

- Мне жалко кинотеатры. То пандемия по ним била, зрителей мало, то теперь с репертуаром беда. Боюсь наш такими темпами совсем закроют, - поделился размышлениями 41-летний мужчина. 

Как сообщает Оrenday, по признанию директора киноцентра «Синема-5» Галины Юриной, на сегодняшний день ситуация крайне неопределенная, зарубежные кинопрокатчики продолжают снимать с показов свои премьеры. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50288