Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Проблему долгостроя в Бузулуке могут решить к лету

4 марта 2017, 10:28
Строительство остановилось в ноябре 2015 году в связи с гибелью гендиректор компании-застройщика.
Проблему долгостроя в Бузулуке могут решить к лету

Строительство многоэтажки на улице Московской, 117 «А» может возобновиться во втором квартале текущего года. Об этом заявлено на официальном портале Правительства области.

За два года строители возвели конструкцию в 6-8 этажей, что составляет только 55% готовности. В стройку вложено 108 миллионов рублей, 65 их которых вложения граждан. Дом планировали сдать в декабре 2015, но гибель гендиректора ЗАО «Валера» сильно усугубила ситуацию. Районный суд запретил компании совершать сделки и любые регистрационные действия. Но решение суда не единственная причина, у компании кончились деньги. В областной реестр обманутых дольщиков включены 36 граждан, инвестировавших свои денежные средства в строительство данного объекта. В апреле прошлого года Арбитржный суд области запустил процедуру банкротства компании-застройщика.  Родственники погибшего гендиректора, имеющие желание и финансовую возможность завершить строительство не могут оформить передачу прав новому застройщику.

Одним из вариантов погашения требований дольщиков является передача прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок жилищно-строительному кооперативу, созданному участниками строительства. Потому и стройка может начаться во втором квартале текущего года, т.к. на оформление ЖСК необходимо время.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Александр ПЕТРОВ, фото: соцсети.



№ 25303

Похожие материалы