Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе люди не могут заставить чиновников ликвидировать свалку

5 января 2022, 09:01
Борьба за право на чистоту длится второй год.

Информационно-новостной портал buzulukday.ru обратился к жителям района с просьбой сообщить о существующих несанкционированных свалках. Первый отзыв пришел из села Твердилово. Граждане прислали фотографии и рассказали свою историю о борьбе за чистоту:

К великому огорчению все это находится по ул.Центральной, с.Твердилово... Побережье пруда и речки Лучка. Пытаемся исправить ситуацию с мая 2020. Есть и "ответы" администраций, и проверки после них, и распоряжения по устранению нарушений.

По словам жителей, из принятых мер по ликвидации всего два реальных дела. Сначала привезли 12 тонн грунта в октябре, засыпав кучку мусора. А затем, 30 ноября 2020 выдали информационную табличку для самостоятельной установки.

А" воз и ныне там"! - констатируют твердиловцы. - На самом деле обращения жителей по ликвидации несанкционированных свалок можно назвать не иначе как "хождение по мукам". И дело, скорее всего, не в том, что у муниципалитетов нет средств и техники, а в том, что у некоторых глав администраций нет желания следить за порядком и чистотой села. Вот только очень наглядно эта проблема видна весной, когда сходит снег. Зимой все скрыто под сугробами, а летом - бурьяном из лопухов и амброзии.

Как отметили жители села, на свалку вывозят даже дохлый скот, не закапывая:

Всё лето мусор горит и дымится. Жители домов, которые находятся рядом, задыхаются от гари и вони. Администрация бездействует!

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49857