Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Чиновники Бузулукского района ответили на счет детского сада в Твердилово

6 января 2022, 09:01
Вопрос о капитальном ремонте здания для дошкольного учреждения не раз поднимался местными жителями.
Чиновники Бузулукского района ответили на счет детского сада в Твердилово

В который раз жители Бузулукского района спросили о том, когда же в Твердилово отремонтируют здание, предназначенное  для детского сада. Обещания люди слышат уже много лет, а дело так и не сдвигается с мертвой точки. На это в администрации ответили:

В 2017 году было принято решение о реконструкции здания под детский сад на территории села Твердилово, принадлежавшее СХА им. Пушкина Бузулукского района. В феврале 2021 года получено положительное заключение по государственной экспертизе (капитальный ремонт здания и благоустройство территории муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Твердиловская ООШ» (здание дошкольной группы) по адресу: Оренбургская область, Бузулукский район, с. Твердилово, ул. Новая, д. 1.

Были направлены заявки на финансирование в министерство образования Оренбургской области. Финансовые средства на капитальный ремонт здания дошкольной группы в бюджет Бузулукского района не поступали.

В настоящее время администрация Бузулукского района ведет поиск источников финансирования для проведения капитального ремонта объекта в размере 42 млн. рублей, в том числе с помощью программы «Развитие сельских территорий.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49856