Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке закрывают госпиталь для долечивания пациентов с COVID-19

3 декабря 2020, 10:56

Региональный Минздрав сообщает, что ситуация с новой коронавирусной инфекцией в области постепенно стабилизируется. Кроме того, по респираторным заболеваниям Оренбуржье вышло на традиционный для начала декабря уровень.

В связи с этим, закрываются некоторые ковид-госпитали и госпитали долечивания пациентов с COVID-19 на территории области. В том числе прекратил действие госпиталь долечивания в Бузулуке, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. По сообщению главы ведомства, 700 коек в специализированных госпиталях области сократили 23-29 ноября, так как треть всех мест не занята. 

После дезинфекции вернувшиеся в прежнее русло больницы возобновят госпитализацию профильных пациентов в соответствующие отделения.

Число больных с коронавирусом в реанимации последнее время снижается. Летальность, кстати, возникает не столько от ковида, а сколько от других заболеваний, которые развиваются на 3-4-й неделе или после выписки. На нормализацию эпидситуации повлияла сознательность граждан. Но мы не должны расслабляться, тема № 1 пока остается у нас прежней, следует, как и раньше, уклоняться от заражения. По объему проводимых тестирований Оренбуржье сегодня на втором месте в Приволжском федеральном округе. За неделю мы сократили более 700 коек, более 30 процентов коек в ковид-госпиталях у нас сегодня пустуют, - сообщила Татьяна Савинова. - Все вопросы с лекарственным обеспечением на данный момент отработаны.

По данным Савиновой, бесплатные лекарства от COVID-19 уже получили 2218 пациентов, которые лечатся на дому.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: архив Orenday



№ 47551