Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Когда в Бузулуке и Бузулукском районе включат отопление

3 октября 2022, 11:27
Этот вопрос сегодня волнует многих жителей города и сел.
Когда в Бузулуке и Бузулукском районе включат отопление

Осенняя погода установилась на улицах Бузулука. Перепады от жары до холода как-то постепенно сменились устойчивой прохладой. Теперь все чаще местные жители задумываются о том, когда же начнется отопительный период? 

На этот вопрос в администрации города Бузулука ответили так: 

Отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия. С 5 по 9 октября производится поэтапная подача тепла в городе Бузулуке.

Так, в прошлом году отопительный сезон в Бузулуке начался 23 сентября, а в 2020 году - 1 октября. Пробные топки в Бузулукском районе начались сегодня, 3.10.2022. 

Как сообщает правительство Оренбургской области, в настоящее время к отопительному сезону приступили в Новотроицке, Ташлинском, Беляевском и Октябрьском районах, а также в Сорочинском и Ясненском городских округах, Бугурусланском и Новоорском районах, Кувандыкском ГО, Саракташском и Шарлыкском районе, Бугуруслане. Сегодня планируют подать тепло в Медногорске, Переволоцком, Домбаровском и Кваркенском районах. С 7 октября отопление включат в Орске, а с 10 октября - в Соль-Илецком городском округе и Оренбургском районе.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52024