Речь идет о мигрантах для работы на стройплощадках. Предполагается, что ввоз гастарбайтеров в страну из Узбекистана будет осуществляться специализированными железнодорожными составами.
Спецсоставы будут проходить через Казахстан, а далее через Оренбуржье, сообщает 56orb.ru. После чего их направят на Бузулук - Кинель. Скорее всего, составы повторят путь, ранее популярного поезда Ташкент - Москва, движение которого было остановлено после введения ограничений, связанных с коронавирусом.
Точные остановки поезда с трудовыми мигрантами в Оренбургской области пока неизвестны. Вероятно, продолжительная стоянка будет в областном центе, так как там происходит смена локомотива.
Кстати
Как отметил глава Минстроя РФ, мигранты из Узбекистана должны будут привиться от коронавируса перед поездкой.
