Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В каких случаях смартфону нужна перезагрузка, а когда выключение?

4 июня 2023, 12:09
Роскачество объясняет, в чем разница и когда перезагрузка не поможет.
В каких случаях смартфону нужна перезагрузка, а когда выключение?

Сначала следует разобраться, чем отличаются отключение и перезагрузка смартфона. Итак, в первом случае процесс включает в себя как программное, так и аппаратное обеспечение. При выключении смартфон выполнит ряд тестов на состояние аппаратной системы. Аппаратное обеспечение и система будут полностью отключены. При включении все аппаратные условия будут снова обнаружены, а затем все программные данные обновятся и загрузятся. Этот процесс является комплексным и более сложным.

Перезагрузка мобильного телефона – это процесс перезапуска программного обеспечения, установленного на телефоне. Он не затрагивает аппаратную систему телефона.

Скорость работы обоих процессов также разная. При отключении и включении устройству необходимо загрузить систему, что занимает больше времени, поэтому процесс будет медленнее. Перезагрузка экономит больше шагов, чем включение, поэтому она значительно быстрее. А также, более энергоэффективна, чем полное отключение. 

Что делать, если человек тормозит?

Неважно, перезагрузка это или полное выключение, основная цель – решить проблему торможения, зависания или чего-то подобного. Если телефон просто завис или начал серьезно тормозить, то обычно хватит простой перезагрузки. Но если проблема повторяется, а перезагрузка не помогает, желательно провести выключение.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Роскачество



№ 54023