Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Нефтехранилище в Бузулуке могут перенести подальше от домов

3 апреля 2021, 09:00
Вмешательство министра экологии России после скандального видео приносит плоды.
Нефтехранилище в Бузулуке могут перенести подальше от домов

Напомним, 30 марта, накануне приезда министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова в Оренбуржье, бузулучане записали видеообращение к федеральному чиновнику. В нем люди рассказали о том, что предприятие ООО «Нефтяной мир» не соблюдает противопожарное  расстояние и является источником удушливых запахов. Министр отреагировал на сообщение местных жителей, и вот вчера активистов вновь пригласили в городскую администрацию.

На этот раз совещание с участием граждан возглавил лично руководитель Минприроды области Александр Самбурский. Он и иные официальные лица выезжали с жителями Бузулука на улицу Киевскую, чтобы посмотреть своими глазами опасное соседство. В стенах администрации было сказано многое, в том числе - главное:

"Нефтяной мир" собирается переносить свое производство в другое место, - поделилась представительница общественности Ольга Кацун, - а на прежнем месте будет производить другие работы. 

Как рассказали порталу Buzulukday.ru авторы нашумевшего ролика, на следующей неделе в Бузулуке состоится специальная видеоконференция с федеральным министром Александром Козловым, на которой обязательными участниками станут граждане. Результатом предстоящей онлайн-встречи должен стать конкретный документ с принятым решением относительно дальнейшей судьбы ООО «Нефтяной мир».

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48170