Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке проверили перебои с отоплением, тарифы и "голую" теплотрассу

5 февраля 2023, 11:01
Выявлен ряд нарушений.
В Бузулуке проверили перебои с отоплением, тарифы и

Бузулукская межрайонная прокуратура выявила факты ненадлежащей организации теплоснабжения населения. Отклонения от нормативов, длительные перерывы в предоставлении качественного отопления, наличие в городе участков теплотрассы без изоляции - по всем этим фактам в адрес и. о. директора МУП "ЖКХ г. Бузулука" внесено представление об устранении выявленных нарушений. Оно находится на рассмотрении. 

В надзорный орган поступали также жалобы по вопросам повышения тарифов. Прокурорская проверка показала, что тарифы в сфере ЖКХ на территории Бузулука установлены в рамках закона - нарушений не выявлено. 

Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru также спрашивала о том, контролировалось ли прокуратурой проведение торгов по капитальному ремонту котельной БПО в Бузулуке. Согласно ответу, проверка проводилась, нарушений нет. 

Как ранее сообщал buzulukday.ru, по жалобам нескольких граждан, бузулучанам должны были сделать перерасчет платы за ненадлежащую услугу теплоснабжения. В прокуратуре отметили, что проверки в сфере ЖКХ будут продолжены. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53032