Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В Бузулуке водитель пытался убежать от полицейских

3 февраля 2022, 11:35
Как оказалось, он был ранее лишен права управления транспортным средством.

В 6 часов утра, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции Бузулука заметили ВАЗ-2110, водитель которого двигался со стороны ночного клуба «Мажор». Когда он увидел автомобиль ДПС, то свернул сначала к школе, а затем - к торговому центру.

Когда водитель увидел, что скрыться все-таки не удалось, он решил спастись бегством, но правоохранители догнали бузулучанина. Как оказалось, 25-летний мужчина ранее уже лишен права управления транспортным средством.

Гражданин отказался пройти медицинское освидетельствование на месте. От предложения пройти данную процедуру в Бузулукском наркологическом диспансере, он также ответил отказом. По данному факту возбудили уголовное дело, предусмотренное ст. 264 прим. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание: от административной ответственности в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, до уголовной ответственности - лишение свободы на срок до 2 лет, - сообщили в УМВД России по Оренбургской. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Видео: УМВД России по Оренбургской области

№ 50062