Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане пригласили "в гости" главу Росприроднадзора Светлану Радионову

3 февраля 2021, 11:20 Эксклюзив
Бузулучане пригласили

Состояние воздуха на территории Бузулука, по мнению большинства местных жителей, оставляет желать лучшего. Сероводород, газ, нефть - частые "ароматы" города. По данным опроса, проведенного информационно-новостным порталом buzulukday.ru, 88,3 процента бузулучан чувствуют посторонние неприятные запахи в воздухе, и только 11,7% счастливчиков дышат в Бузулуке свежестью.

В век информационных технологий, когда каждый может открыто общаться в сети с представителями всевозможных структур, люди стали смелее заявлять о своих правах на чистый воздух. Так, вчера на личной странице в Инстаграме Светланы Радионовой, руководителя Росприроднадзора, наши земляки пригласили главу ведомства в Бузулук:

Оренбургская область, город Бузулук! Не проезжайте мимо, милости просим к нам. Та же проблема, что у соседей - Сорочинска и Переволоцка. Нефтяные терминалы загрязняют воздух, часто бывают запахи нефти, сероводорода!

Перед этим сообщением располагается комментарий сорочинцев, в котором они описали подробно, в чем общая проблема территорий. Светлана Геннадьевна постоянно получает подобные приглашения из разных точек страны. На днях ей писали оренбуржцы и орчане, им она ответила, что визит в наш регион запланирован на второй квартал 2021 года. Часто обращаются переволочане, кстати, именно благодаря их активности, персона федерального масштаба пообещала лично приехать в Оренбуржье.

Что ж, может, и впрямь Радионова одним посещением убьет нескольких зайцев и заедет по пути в наши "благовонные" края.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47863