Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В Бузулуке пройдет обучение поисковиков-волонтёров

3 февраля 2020, 10:20
В Оренбуржье началась реализация проекта "Школа поисковика", которая разрабатывается при поддержке Фонда президентских грантов.
В Бузулуке пройдет обучение поисковиков-волонтёров

В Оренбуржье набирают желающих пройти обучения поисковиков-волонтеров. Первое обучение пройдет в Бузулуке. Обучение бесплатное.

В процессе обучения предусмотрены теоретические и практические занятия по информационному сопровождению поиска пропавших людей, подготовке и проведению поиска на местности в городской и природной среде, первой доврачебной помощи, основам связи. Планируется проведение межрайонных учений, которые станут экзаменом для обучающихся.

Участники, которые покажут достойные результаты, получать сертификаты об обучении.

Желающие принять участие в проекте могут заполнить заявку в официальной группе "ОренСпас" - поисково-спасательный отряд в "Вконтакте"

Поисково-спасательный отряд «ОренСпас» уже 8 лет на безвозмездной основе оказывает помощь в розыске без вести пропавших людей, в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, структурами МЧС. За это время проведено более 600 поисковых мероприятий в городской и природной среде. Найдено более сотни без вести пропавших людей.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Ксения ДМИТРИЕНКО, фото: из свободных источников

№ 45459

Похожие материалы