Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин попался, когда искал наркозакладку в гаражах

2 декабря 2020, 15:14
Сотрудники полиции проследили за мужчиной. На видео зафиксировано, как парень пытается вырвать из рук сотрудника ДПС пакетик с белым веществом, найденный при обыске.

Вечером возле автосервиса на ул. Объездной сотрудники полиции заметили мужчину, который нервно что-то искал в гаражах. Опыт подсказывал правоохранителям, что здесь не все гладко. Так и оказалось.

Парень был осведомлен о тайнике-закладке с наркотическим средством для него. Оттуда он забрал пакет с белым веществом и вызвал своих друзей, которые приехали за ним на автомобиле Лада Калина. Именно эта машина ранее уже была замечена сотрудниками ГИБДД на ул. Ушакова, когда пассажиры искали возле дерева то, что было оставлено для них наркоторговцами.

На улице Суворова автомобиль был остановлен инспекторами ДПС.

В ходе осмотра и проверки у гражданина был обнаружен пакет с белым веществом. Исследование установило, что изъятое вещество является наркотическим, массой 0,82 грамма. Задержанный пояснил, что наркотическое вещество приобрел для личного потребления, - сообщили в МО МВД России «Бузулукский». – В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы до 3 лет.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: МО МВД России «Бузулукский»



№ 47547