Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Пять машин подарков собрали бузулучане для акции

2 декабря 2020, 14:21
Пять машин подарков собрали бузулучане для акции

Вчера в стране прошел Международный день благотворительности «Щедрый вторник». На этот раз он совпал с первым днем зимы. Все неравнодушные граждане помогали нуждающимся материально: кто-то по велению души жертвовал в благотворительные фонды, кто-то дарил подарки, вещи, внимание и заботу людям, которым это особенно необходимо.

Бузулучане не остались в стороне. Для консолидации сил в рамках «Щедрого вторника» была создана акция «Благодарный Бузулук», в которой приняли участие волонтерские и добровольческие сообщества, службы, муниципальные организации, обычные жители города. Так, например, все эти люди вместе собрали вещи и подарки для пациентов паллиативного отделения, воспитанников детского приюта, стариков и инвалидов. Чтобы доставить все это до адресатов понадобилось пять машин!

Приняли участие в благотворительности и предприниматели, и предприятия города. Школьники и студенты особенно вдохновились идеей взаимопомощи благодаря акции.

Но, стоит отметить, что и до Щедрого вторника и после в нашем городе постоянно совершаются добрые дела. Люди помогают друг другу в любое время, вне зависимости от дня недели, своего финансового положения и отношения к жизни.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Добровольческая служба "Милосердие", школа №6 г. Бузулука



№ 47546