С 1 октября в Бузулуке стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря. По плану из Бузулука должны призвать в ряды Вооруженных Сил России 55 человек.
Наиболее талантливые выпускники вузов и студенты, склонные к научной работе, могут быть направлены для прохождения военной службы в научные роты, где смогут продолжать заниматься научными исследованиями по выбранным направлениям.
Также в армии России осуществляется поэтапный переход на организацию питания с элементами «шведского стола». В расположении подразделений установлены душевые кабины и стиральные машины. В послеобеденное время военнослужащим предоставляется 1 час сна. Также теперь солдатам-срочникам разрешено иметь мобильные телефоны, по которым они могут связываться с родными во время отдыха.
