В КЦСОН Бузулука и Бузулукского района прошло выездное заседание круглого стола по вопросам работы с пожилыми людьми и инвалидами. В обсуждении участвовали министр соцразвития области Елена Сладкова, депутаты и представители администрации.
– Мы не зря направляем средства на создание комфортных условий, в которых пребывают сегодня граждане, нуждающиеся в поддержке государства. В этом немалая заслуга правильно выстроенной политики в нашей Оренбургской области самого министерства, Правительства, так и поддержка нас – депутатов, - подчеркнула председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Оренбургской области Ольга Хромушина.
В доме милосердия «Оберег» обновлены помещения, внедряются новые форматы: например, возможность временного пребывания для тех, кто ухаживает за близким.
КЦСОН также получил новое здание — с творческими и оздоровительными площадками, где пожилые и дети проводят время вместе.
Участники обсудили, как дальше будет развиваться нацпроект «Семья» в регионе.