Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке женщину, сбитую на пешеходном переходе, "затаскали по судам"

2 июня 2023, 10:01
Ее обвинили в распространении сведений, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции.
В Бузулуке женщину, сбитую на пешеходном переходе,

ДТП произошло в центре Бузулука днем. Женщину на пешеходном переходе сбил автомобиль. Больше месяца она находилась в больнице, а потом стала активно интересоваться ходом следствия по делу о происшествии. Только через 10 месяцев виновнику аварии было назначено наказание. При этом у потерпевшей были претензии к следствию, которые она предъявляла публично.

На днях в Бузулукском районном суде было рассмотрено гражданское дело по иску старшего следователя СО МО МВД «Бузулукский» к гражданке, пострадавшей в ДТП, «О признании несоответствующими действительности, оскорбительными, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию публикаций» на ее личной странице ВКонтакте».

Примечательно, что сначала истец предъявляла иск целому ряду электронных СМИ, однако позже отказалась от этой затеи. Претензии же к ответчице, получившей «тяжкий вред здоровью», напротив, росли. Сотрудник полиции в уточнённом иске потребовала с потерпевшей 50 тысяч рублей за нанесенный публикацией ВКонтакте ей моральный вред, выраженный в нравственных страданиях, а так же – в ущербе ее деловой репутации, просила суд взыскать средства, затраченные на проведение лингвистической экспертизы и судебные издержки.

Суд вынес решение об отказе в исковых требованиях старшего следователя СО МО МВД.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 54011