Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Парень, сбитый на трассе под Бузулуком, продолжает бороться за жизнь

2 июня 2022, 10:01
Выживший в страшном ДТП молодой человек по-прежнему в тяжелом состоянии, но уже в другой больнице.

Напомним, ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru рассказывал о судьбе 22-летнего Фируза Якубова. В марте 2022 года на трассе Бугульма-Бузулук  парень попал под машину. В момент, когда он находился рядом с автомобилем, на котором меняли колесо, проезжавший мимо УАЗ сбил людей. Мужчина и мальчик погибли. Фируз чудом остался жив, но находится в тяжелом состоянии уже почти три месяца.

Незадолго до аварии он сыграл свадьбу. Молодая жена тоже тяжело переживает случившееся.

Фируз вышел из комы, но пока не может даже говорить. На вопросы врачей и мамы, он отвечает глазами, закрывая веки в знак согласия. А еще он катастрофически истощен.

Родные парня планировали перевезти его в Москву на лечение, для чего были вынуждены обратиться к бузулучанам за материальной помощью.

Мы говорим каждому, кто помог нам, огромное спасибо! – не сдерживает слез мама Фируза. – И нашим врачам тоже низкий поклон. К сожалению, в московской клинике нам отказали, сказали, что он слишком слабый, да и средств нам все-таки не хватило. Удалось договориться со специалистами Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина. Сейчас сын находится на лечение в этой больнице.

На данный момент у него наблюдаются улучшения. Врачи дают твёрдую надежду, что он встанет на ноги.

Но для этого нам снова приходится обратиться к неравнодушным людям за помощью, так как реабилитация предстоит долгая, - говорят родные Фируза. - На данный момент оплачено за 10-ти дневное пребывание в больнице 93 000 рублей. Оплата врачам с других подразделений, медикаменты оплачиваются дополнительно. Фируз будет проходить реабилитацию курсом: 20 дней в больнице, 10 дней дома. Фируза уже обследовали невролог, ЛОР, проводят ЛФК, массажи, физ.терапию, сделали томографию.

Для тех, кто хочет поддержать материально семью Фируза, напоминаем реквизиты. Свои средства вы можете перевести на номер карты мамы Фируза: 2202 2032 9684 2331, Бердиева Гулру Хаиткуловна. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51070