Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В поселке Красногвардеец подрядчик обязан исправить дефекты по гарантии?

3 мая 2023, 10:01 Эксклюзив
Не прошло и трех лет, как благоустроенная по нацпроекту территория, стала выглядеть непрезентабельно.
В поселке Красногвардеец подрядчик обязан исправить дефекты по гарантии?

В 2020 году в поселке Красногвардеец Бузулукского района, благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», появился новый парк отдыха. На благоустройство площади в 2,3 га было выделено в общей сложности 16,9 млн рублей.

К сожалению, качество выполненных работ и использованных материалов вызывает массу вопросов. Фанера на горках, качелях и каруселях растрескалась и полиняла. Конструкции расшатались. В тонком резиновом покрытии детской площадки образовались дыры. 

 

Согласно муниципальному контракту, подрядчик гарантировал возможность безаварийной эксплуатации объекта на протяжении гарантийного срока и высокое качество всех работ.

Гарантийный срок на качество выполненных работ (оборудования, материала) составляет не менее 3 (три) года со дня подписания Заказчиком последнего Акта о приемке выполненных работ, - сказано в контракте. 

У заказчика в лице администрации Красногвардейского сельского совета осталось совсем немного времени для обращения к подрядчику. К слову, далеко идти не придется, ведь тендер выиграла и выполнила работы бузулукская фирма - ООО "Мегастрой". Приступит ли подрядчик к исполнению своих гарантийных обязательств?

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: buzulukday.ru



№ 53755