Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Министр экологии РФ отреагировал на видеообращение бузулучан

2 апреля 2021, 08:30
Александр Козлов посмотрел обращённый лично к нему ролик, который накануне его приезда в Оренбург сняли жители Бузулука.
Министр экологии РФ отреагировал на видеообращение бузулучан

Находясь в Оренбургской области с рабочим визитом, министр природных ресурсов и экологии России уточнил детали бузулукской проблемы у прокуратуры региона, а также представителей Росприроднадзора. Для этого пришлось провести незапланированную встречу, на которой также присутствовали руководитель регионального минприроды Александр Самбурский и губернатор области Денис Паслер. 

На совещании министру доложили, что промплощадка компании «Нефтяной мир» действительно расположена в черте города, при этом расстояние до ближайшей жилой застройки составляет менее 100 метров. По словам специалистов, Управлением Росприроднадзора по Оренбургской области вместе с Бузулукской межрайонной прокуратурой неоднократно проводились проверки предприятия, за выявленные нарушения назначались штрафы.

Александр Козлов поручил в течение недели провести проверку по данному заявлению и предложить меры по решению проблемы.

Важно усилить мониторинг состояния атмосферного воздуха на территории города. Особенно в тех районах, откуда чаще всего приходят жалобы жителей, - подчеркнул министр. - При необходимости нужно проработать с компанией вопрос переноса промышленной площадки в более подходящее для этого место, подальше от жилых домов.

Официальная информация о проведенной по поводу видеообращения встрече опубликована на сайте Министрерства природных ресурсов и экологии РФ.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии РФ



№ 48165