Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанка проведет полтора года в колонии за то, что кинулась на полицейского

2 февраля 2023, 17:30
Женщина посчитала приговор чрезмерно суровым.
Бузулучанка проведет полтора года в колонии за то, что кинулась на полицейского

Инцидент произошел в апреле 2022 года. Пьяная бузулучанка была недовольна тем, что сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Бузулукский» задержали автомобиль под управлением ее нетрезвого знакомого. Сначала гражданка выражалась в адрес представителя власти грубой нецензурной бранью, потом угрожала ему, а затем перешла от слов к делу, ударив полицейского в лицо и повредив куртку форменного обмундирования. 

Приговором Бузулукского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и осуждена на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев и штрафа в размере 70 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная подала апелляционную жалобу на приговор суда, считая назначенное наказание чрезмерно суровым.

Суд апелляционной инстанции, признал назначенное Фирсовой М.А. наказание справедливым, в связи с чем оставил приговор суда без изменения, апелляционную жалобу осужденной – без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53028