Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке не все в порядке с транспортной безопасностью

3 февраля 2023, 11:02
Местной прокуратурой были выявлены нарушения законодательства как на междугородних, так и на муниципальных городских маршрутах.
В Бузулуке не все в порядке с транспортной безопасностью

Жалобы на работу общественного транспорта в Бузулуке - не редкость. Однако официально с заявлениями в прокуратуру в 2022 году обратились лишь четверо. По итогам прокурорских проверок были выявлены нарушения законодательства в области транспортной безопасности. 

Так, МУП КХ «Благоустройство» г. Бузулука осуществляло перевозку по муниципальным маршрутам без разработанного паспорта безопасности транспортных средств. Кроме того, предприятием не была проведена аттестация лиц транспортной безопасности транспортных средств из числа персонала. Директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений. 

Не обошлось без нарушений и в сфере междугородних переводок. Выявлено, что индивидуальный предприниматель ежедневно осуществлял перевозки по междугороднему маршруту, используя автобусы. При этом паспорта обеспечения транспортной безопасности транспортных средств отсутствовали, ответственные за обеспечение транспортной безопасности не назначались. 

По выявленным фактам межрайонной прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, назначено ответственное лицо, ведется работа по разработке паспорта безопасности, - отметили в Бузулукской межрайонной прокуратуре. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53027