Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

"Цифровое телевидение" требует с бузулучанки деньги за "Лео" и "Тига"

3 февраля 2023, 10:01
По версии акционерного общества, бывшая предпринимательница должна заплатить за то, что использовала их товарный знак.

Это дело тянется уже второй год. АО "Цифровое телевидение" в сентябре 2021 года подало судебный иск к бузулучанке, которая когда-то занималась торговлей. Правообладатель настаивал на взыскании с нее компенсации "за нарушение исключительных прав на объекты авторских прав". Предмет спора - три товарных знака (АО требовало по 10 000 рублей за каждый). Если конкретно, то речь идет о мультяшных героях "Лео" и "Тиг". 

Бузулучанка еще в марте 2021 года ликвидировала ИП, но истец от нее не отстает. Дело передано из Арбитражного суда в Бузулукский районный. Судебное заседание назначено на конец февраля 2023 года.

Таких дел по стране - огромное множество. Июнь 2022 года, Нижний Новгород, с ИП взыскано свыше 60 000 рублей за тех же персонажей. Июнь 2021 года, Томск, с предпринимательницы взыскано больше 20 000 рублей. Мурманская область, г. Оленегорск - 30 000 рублей и судебные расходы. В одном только январе 2023 года в Арбитражных судах зарегистрировано больше сотни исковых заявлений от данного правообладателя к бизнесменам и магазинам. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53025