Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как живет семья, у которой 31 декабря «разошлась по швам» квартира

2 февраля 2021, 10:00 Эксклюзив
Как живет семья, у которой 31 декабря «разошлась по швам» квартира

Ранее Buzulukday.ru рассказывал о ситуации в доме № 73А на улице Гая. Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января порыв отопительных труб двухэтажки привел к тому, что в одной из квартир сильно просел пол, стены отделились от потолка на несколько сантиметров и на них появились большие и длинные трещины.

Только через две недели, 14 января, представители управляющей компании составили акт о происшествии. Дальнейшие действия не оглашали. Женщина с ребенком оставались жить в условиях, которые их, мягко говоря, пугали. Светлане пришлось привлечь внимание общественности к случившемуся. После этого дело пошло гораздо быстрее.

Со мной встретились представители администрации Бузулука, они предложили комнату в общежитии, но это неудобно – у меня ребенок-астматик. Тогда мы с Сазоновым, руководителем управляющей компании, заключили соглашение, о том, что пока идет ремонт в моем жилище, моя семья будет проживать в съемной квартире, а по завершении работ, УК выплатит компенсацию за ремонт моего жилья и аренду временного. Вот неделю мы уже живем в другой квартире, пока платим за нее сами, - рассказала Buzulukday.ru пострадавшая.

Как пояснила женщина, восстановительные работы могут продлится месяц или два. Предварительно она перенесла все вещи и мебель в уцелевшую комнату. Вход туда теперь закрыт, а в некогда уютных помещениях хозяйничают рабочие.

Вскрыли полы в коридоре и на кухне, теперь решается вопрос о сносе стены, ждут заключение от проектировщиков, - говорит Светлана.

Как будет выглядеть квартира после ремонта? Устранят ли опасность лица, ответственные за случившееся? Действительно ли выплатят обещанную компенсацию, и в полном ли объеме женщине возместят понесенные убытки? Вопросов остается еще очень много. Buzulukday.ru продолжит следить за ситуацией.

Жильцы Гая, 73А отметили, что их дом давно нуждается в капитальном ремонте.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Социальные сети



№ 47855