Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Эксперты выяснили, что чувствуют россияне, выходя на работу после Нового года

6 января 2024, 15:04
Исследование показало, что те, кто любит свою работу, более легко адаптируются к рабочим будням после праздничного периода.
Эксперты выяснили, что чувствуют россияне, выходя на работу после Нового года

Опрос среди трудоустроенных россиян показал, что 62% из них испытывают трудности при возвращении на работу после праздников. Лишь каждый третий работающий не испытывает стресса в январе. Это люди, которые с удовольствием возвращаются к своим трудовым обязанностям после новогодних каникул, говорится в исследовании SuperJob для РИА Новости.

Из опроса также стало известно, что 23% респондентов ничего не предпринимают для снижения постканикулярного стресса. Однако 7% предпочитают с самого первого рабочего дня полностью погрузиться в работу. Каждый двадцатый опрошенный применяет практики самовнушения и медитации, а 3% стараются высыпаться и заниматься спортом.

Также 3% респондентов считают, что стресс снимается после бокала хорошего алкоголя за ужином. Еще 3% замечают, что стресс становится гораздо меньше, если им удалось хорошо отдохнуть во время каникул. Совет не перегружать себя в первые рабочие дни и постепенно вливаться в рабочие процессы также получил поддержку 3% опрошенных. 2% респондентов предпочитают использовать успокоительные средства в первые дни работы. Еще 2% считают, что стресс борется с помощью общения с семьей и друзьями.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: buzulukday.ru



№ 55552