Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукский суд вынес приговор сотруднику ДОСААФ, виновному в смерти парашютиста (18+)

1 декабря 2022, 17:02
Кроме того, решен вопрос по возмещению семье погибшего компенсации морального вреда.
Бузулукский суд вынес приговор сотруднику ДОСААФ, виновному в смерти парашютиста (18+)

Бузулукским районным судом Оренбургской области 1 декабря вынесен приговор в отношении начальника поисково-спасательной и парашютно-десантной службы АНО «Бузулукский АСЦ РО ДОСААФ России Оренбургской области».  Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст 238 УК РФ. Напомним, трагедия, унесшая жизнь молодого бугурусланца, произошла 2 октября 2021 года.

Судом установлено, что специалист оказал услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, а также ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности, которые в последствии привели по неосторожности последнего к гибели гражданина, совершавшего прыжок с парашютом в октябре 2021 года.

Подсудимый вину признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. В соответствии с ч.3 ст.47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по оказанию услуг, связанных с подготовкой к прыжкам с парашютом на срок 2 года. Также разрешен вопрос о компенсации морального вреда в размере 1 500 000 рублей с АНО «Бузулукский АСЦ РО ДОСААФ России Оренбургской области».

Приговор в законную силу не вступил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: 

В Бузулуке парень разбился во время прыжка с парашютом (18+)

Очевидцы рассказали о трагедии в небе над Бузулуком (18+)

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52504