Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Силовики нагрянули к "авторам" благоустройства центра Бузулука

1 декабря 2021, 15:38
Задержан 34-летний руководитель организации, заключивший с коммерческой структурой договор на выполнение работ по благоустройству городской среды по завышенной стоимости.

Следователями регионального УМВД на основании материалов прокурорской проверки и результатов деятельности ОБЭП и ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя автономной некоммерческой организации, причинившего ущерб бюджету Оренбургской области на крупную сумму – 98 000 000 рублей.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, 34-летний руководитель организации, нарушив установленные процедуры, заключил с коммерческой структурой договор на выполнение работ по благоустройству городской среды в Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке. Исполнителю необходимо было подготовить дизайн-проекты городских территорий. Договор был заключен по заведомо завышенной стоимости - 150 000 000 рублей. Как показала экспертиза, цена не соответствует рыночной и составляет на самом деле 51 539 074 рублей. 

В отношении руководителя организации следователем СУ УМВД области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 201 УК России «Злоупотребление полномочиями», повлекшее наступление тяжких последствий, - прокомментировали в региональном УМВД. 

Сейчас проводятся обыски по месту жительства и работы должностных лиц и руководителей ряда коммерческих организации в Оренбурге и Москве. Мероприятия проводились при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Стоп-кадр видео УМВД России по Оренбургской области
Видео: УМВД России по Оренбургской области



№ 49611