Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

«История одной потеряшки»

1 ноября 2020, 15:19
«История одной потеряшки»

Талантливая бузулучанка стала финалисткой международного конкурса коротких историй «Школьный дневник». Центральную библиотеку им. Льва Толстого г. Бузулук представляла Юлия Шатилова, которая поделилась забавным воспоминанием из своего детства, написав рассказ «История одной потеряшки».
Жюри конкурса состояло из журналистов и представителей крупных издательств Екатеринбурга, они прочитали и оценили более 140 творческих работ и отобрали 39 лучших историй, которые рекомендовали опубликовать в электронном сборнике. Во взрослой группе лучшими признали лишь 23 работы, и рассказ Юлии вошел в это число.

- Предложив Юлии участие в этом конкурсе, мы не сомневались в её победе, потому что знаем Юлю как неординарного и очень интересного человека, - прокомментировали сотрудники библиотеки. – Юлия Шатилова является директором туристического агентства, но не только в силу профессии, а благодаря своему характеру, убеждениям и стремлениям, её жизнь наполнена множеством интересных встреч и событий. Она уже посетила 19 стран и 69 городов. Её неуёмной энергии хватает не только на работу, но и на дружбу и творчество. Юля организует и принимает участие в культурных и благотворительных городских проектах и просто может помочь любому, кто попросит её помощи.

С самого раннего детства Юлина биография связана с путешествиями и переездами. Ранние школьные годы она провела в Польше, об этом времени она и написала в своем рассказе. Познакомиться с её школьной историей и с другими работами, вошедшими в сборник, можно здесь.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47377