В Бузулукских аптеках слишком быстро раскупают лекарства, впрочем, как и во всем регионе. На это Министерство здравоохранения Оренбургской области заявило, что «отслеживает ситуацию с лекарственными средствами для лечения острых вирусных инфекций, гриппа и коронавирусной инфекции, проводится мониторинг наличия препаратов в аптеках».
Действительность такова, что антибиотиков, которые теперь, кстати, выдаются строго по рецепту врача, в наличии практически нет.
Корреспондент buzulukday проехала по нескольким аптекам города, и ни в одной из них не нашла популярных антибиотических средств.
- Минздрав, где лекарства? Даже по рецепту нет антибиотиков. Многодетная семья ждёт по рецепту с прошлой среды, обещали в эту среду и опять тишина. Просили позвонить на следующей неделе. Это нормально? Когда закончится этот беспредел и ваше вранье. Вам вообще верить нельзя, - пишет подписчица паблика.
Тем временем на авито продают ртутные градусники, которые тоже сегодня в большом дефиците.



