Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Пенсионеры Оренбуржья ответили, чего ждут от Дня пожилого человека

1 октября 2022, 11:01
Журналисты портала провели опрос.
Пенсионеры Оренбуржья ответили, чего ждут от Дня пожилого человека

1 октября в России традиционно празднуется День пожилого человека. Корреспонденты информационно-новостного портала решили узнать у оренбургских пенсионеров, чего они ждут сегодня. 

- Первое время когда меня стали поздравлять, я терялась, ну не считала я себя пожилой. Вообще для меня это не праздник, так, всего лишь один из дней. Ничего особого не жду. Открытки в "Одноклассниках" да по "Ватсапу" друзья пришлют, и я им тоже что-нибудь отправлю. Вот и всё. 

- Я сегодня в магазин не пойду, буду ждать поздравления. Ко мне каждый год приходят девчата с бывшей работы. Они уже все новенькие, молодые, я их не знаю, но они меня по имени-отчеству называют, дарят открытку и вручают пакет с продуктами. Это очень приятно. Приятно, что меня не забывают, ценят, уважают. Уже много лет так делают на праздник, но я все равно каждый раз плачу, для меня это очень трогательно. 

- Из-за того, что 1 октября выпало на субботу, ко мне приедут дети с внуками. Может, поздравят, может и не вспомнят. У нас как-то не принято отмечать этот праздник. 

Большинство опрошенных не считают День пожилого человека великим праздником и не ждут подарков. Однако чем старше респондент, тем больше он полагается на близких в этот день. Участники опроса старше 70 лет надеются на звонки и визиты родных, причем именно встреча с семьей для них самый желанный сюрприз.   

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52012