Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье отменяется плановая госпитализация

3 октября 2021, 10:08
Кроме того, в Министерстве здравоохранения области сообщили о закрытии и плановой диспансеризации во многих муниципалитетах региона.
В Оренбуржье отменяется плановая госпитализация

Отмену плановой госпитализации в Минздраве области назвали вынужденной мерой. Также во многих муниципалитетах закрывается плановая диспансеризация.  

-Мы вынуждены пойти на эту меру и закрыть во многих муниципалитетах плановую диспансеризацию. Это делается для того, чтобы не происходило смешения потоков здоровых и больных людей в поликлиниках. Не буду скрывать, мы сегодня вынуждены беречь и кадровые ресурсы, - заявила Татьяна Савинова в прямом эфире. 

Временно приостановлена плановая госпитализация в крупных больницах Оренбурга, в Бузулуке, Бугуруслане, Сакмаре и Оренбургской районной больнице.  

-Информация об отмене плановой госпитализации сначала меня расстроила. Ведь предстоит операция через пару месяцев. Но потом подумал, может и к лучшему. Все равно страх “подцепить” новую инфекцию остается, даже несмотря на прививку. Будем надеется, что коронавирус отступит. По крайней мере, не будет такого количества больных, - рассуждает читатель портала.  

О восстановлении графика госпитализации в ведомстве не уточнили. Напомним, похожая ситуация происходила и в 2020 году. Многим пришлось перенести операцию с весны на осень.   

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49210