Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Свыше миллиона туристов нашли, что посмотреть в Оренбуржье

1 октября 2021, 11:00
Регион за 9 месяцев посетили более 1 220 800 путешественников. Что же их привлекло?
Свыше миллиона туристов нашли, что посмотреть в Оренбуржье

В пресс-службе Правительства области сообщили, что в Оренбуржье за истекший период 2021 года побывало примерно 1 220 800 туристов. Из низ львиную долю, судя по всему, составили посетители Соль-Илецкого курорта, ведь "Соленые озера" вошли в ТОП-10 самых популярных маршрутов россиян в этом году. 

Интерес вызвали также прогулки по областной столице, посещение музея В. С. Черномырдина в селе Черный Отрог. Кроме того, в Оренбуржье запущен первый региональный брендовый маршрут «Горизонты открытий», который реализовывают турагентства по всей стране.

Многие туристы ехали специально, чтобы посетить государственный природный заповедник «Оренбургский», где можно увидеть уникальных животных – лошадей Пржевальского.  Побил рекорды прошлых лет по посещаемости в этом году Национальный парк «Бузулукский бор», и это с учетом того, что в жаркие месяцы бор был закрыт для гостей из-за пожароопасной ситуации.

В Бузулуке и Бузулукском районе приезжие интересовались также храмом, возведенным стараниями поэта Державина, который в этом году вошел в ТОП-1000 культурных и туристических брендов России. Продолжает привлекать туристов и исторический центр города Бузулука с его деревянной застройкой.

Внимание путешественников в Оренбуржье привлекают живописные скалистые берега и многочисленные заливы самого крупного искусственного водоема Южного Урала – Ириклинского водохранилища. Кроме того, многие прибыли в регион, совершая поездки по святым местам, особенно полюбились верующим Саракташский храмовый комплекс и Покровские пещеры под Новосергиевкой.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Оrenday



№ 49204