Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

В Бузулуке брат покусился на золото сестры

1 сентября 2022, 11:09
Подозреваемый был задержан.
В Бузулуке брат покусился на золото сестры

Оперуполномоченные уголовного розыска МО МВД России «Бузулукский» по горячим следам задержали подозреваемого в краже золотых изделий из домовладения. С заявлением в полицию обратилась бузулучанка. Сотрудникам полиции она пояснила, что вместе с семьей уезжала отдыхать на море, а когда вернулись - обнаружила отжатое окно. Начала проверять ценные вещи, увидела, что в шкатулке нет крестика и пары сережек.

В ходе оперативных мероприятий, по горячим следам был задержан брат потерпевшей, ранее судимый 29-летний бузулучанин. Сотрудникам уголовного розыска он признался, что пошел на преступление, зная, что сестра вместе с семьей уехали отдыхать на море. Где хранятся ювелирные украшения знал, поэтому, когда проник в дом, сразу похитил крестик и серьги из шкатулки. Украденные изделия сдал в ломбард, за что получил 7000 рублей. На эти деньги он решил подарить часы своей девушке и купить алкогольные напитки.

По данному факту в МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3а УК РФ «Кража,совершенная с незаконным проникновением в жилище», - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 51772