Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Вахта в Москве оказалась связана с большим обманом бузулучанки

1 июня 2023, 12:01
Чтобы получить обещанную зарплату, женщине пришлось обратиться в суд.
Вахта в Москве оказалась связана с большим обманом бузулучанки

После прохождения собеседования бузулучанка была принята на работу в хостел города Москвы на должность администратора без официального трудоустройства. Работодатель сказал, что оплата труда за 16 дней (вахта) составит 37 000 рублей. Из них 17 500 будет отдано после отработки всего периода, остальная сумма - 19 500 подлежала выплате при выходе на следующую вахту.

На работе женщина выполняла свои обязанности добросовестно, в том числе посещала ОВМ ОМВД по вопросу временной регистрации жильцов хостела. Однако по окончании обговоренного срока зарплату сотруднице так и не выплатили.

За защитой своих прав гражданка обратилась к юристам. Бузулукский районный суд исковые требования обманутой работницы удовлетворил частично и обязал индивидуального предпринимателя, которому принадлежит хостел, внести запись в трудовую книжку бузулучанки, произвести отчисления страховых взносов и налога в связи с выплатой заработной платы, взыскать с ИП в пользу истицы задолженность по выплате заработной платы, денежную компенсацию за нарушение срока выплаты заработной платы – 1 676,10 рублей, за неиспользованный отпуск – 979,50 рублей, компенсацию морального вреда – 10 000 рублей, в возмещение судебных расходов по оплате юридических услуг - 7000 рублей. Кроме того, недобросовестный работодатель должен оплатить государственную пошлину в размере 1288,57 рублей в бюджет Бузулука. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 54004