Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В соседнем районе жертву домашнего насилия освободили от мужа-тирана

1 апреля 2021, 15:58
История бугурусланской Дианы, возможно, станет поучительной и вдохновит женщин, попавших в похожую ситуацию, на решительные перемены.
В соседнем районе жертву домашнего насилия освободили от мужа-тирана

О плачевном положении молодой мамы рассказал блогер Алексей Ушаков в своем проекте «Заброшенная Россия». Дело в том, что 34-летний сожитель Артем на протяжении четырех лет регулярно избивал 23-летнюю гражданскую жену. Все это на глазах сыновей шести и полутора лет.

Первого сына жительница Бугуруслана родила в 16 лет, но с его отцом жизнь у нее не сложилась, через пару лет они развелись. Когда стала жить с Артемом, «он был нормальным», по словам девушки, а потом стал выпивать и бить ее. Диана писала на него заявления в полицию. Ежемесячно вызывала сотрудников в надежде на помощь и спасение, но они через пару часов его отпускали домой, и кошмар повторялся.

Один раз Артем избил девушку скалкой по голове, рукам и ногам так, что она была вся в крови, выбил передний зуб. В другой дошло до реанимации - тиран заставил ее выпить уксус. Под горячую руку не раз попадался годовалый ребенок. Последний раз от сильного удара Диана упала и ударилась о трубу, после чего сожитель стал бить ее ногами по лицу. Она сняла побои в надежде, что его хотя бы оштрафуют.

Диана хотела уйти от него к маме, но гражданский муж грозился перерезать всю семью, если она не вернётся. Жить в постоянном страхе за свою жизнь и жизни своих детей Диана больше не могла.

Фильм всколыхнул общественность. После огласки дебошир был арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ, в СИЗО он будет находиться до окончания следствия. Следственные органы после проверки сообщения о бездействии должностных лиц уполномоченных служб возбудили уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов гражданина".

Как сообщает Orenday, Диана за это время смогла переехать с детьми на съемную квартиру, и ее жизнь начала потихоньку налаживаться.

Очень надеюсь, что он оставит нас в покое и больше не придется оглядываться на улице. Рада, что дети теперь живут в спокойной обстановке, их никто не будит и не пугает по ночам. Не хочу, чтобы они больше жили как раньше - в том ужасе, - призналась девушка.

Но блогер приготовил для Дианы, у которой теперь началась новая жизнь, еще ряд сюрпризов. Во-первых, ей вставили выбитый сожителем передний зуб, а после девушка впервые в жизни посетила салон красоты - ей сделали прическу и сногсшибательный макияж, так что в ней уже не узнать ту заплаканную, с синяками и безысходностью в глазах Диану, которая предстала зрителям в первом видео.

Не обошлось и без поездки в магазин за новым платьем, а также фотосессии. А еще ее пригласили в Москву на съемки телешоу «Близкие люди» на телеканале «Россия-1». Таких историй в России тысячи, многие женщины годами терпят выходки супругов-тиранов, боятся защитить себя и даже не представляют, что жизнь может быть совсем другой.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Оrenday



№ 48161